Как определиться с выбором тумбы для обуви в прихожую

27.08.2022

Прихожая является самым первым помещением в доме или квартире, куда входят гости. Это как визитная карточка вашего жилища, и по ней можно судить о хозяевах дома. Именно поэтому очень важно поддерживать чистоту и порядок в прихожей, а также создавать ощущение комфорта.

Ведь здесь мы не только снимаем верхнюю одежду, головные уборы, обувь и оставляем зонты. Прихожая служит своеобразной гранью между суетой шумных улиц и домашним уютом. В ней мы проводим меньше всего времени. Но пройдя через прихожую, создаем настроение на целый день. Во многих квартирах это помещение бывает небольших размеров, поэтому некоторые из нас задаются целью разместить все компактно, чтобы выкроить немного свободного места.

Тумба для обуви в прихожую. Что это такое и для чего она нужна?

В коридоре очень часто скапливается большое количество обуви, которое затрудняет дальнейшее передвижение по квартире. Поэтому оптимальным решением для данной ситуации становится установка тумбы для обуви в прихожую, которая не только спасет от беспорядка, но и украсит интерьер. Это небольшой элемент мебели, в котором можно также хранить вещи и различные принадлежности. При этом не нужно будет искать необходимую пару обуви среди многочисленных коробок.

Тумбы для обуви в прихожую бывают разных моделей и конструкций: открытая (в виде этажерки);

• многоярусная (с откидными или распашными дверцами);

• с выдвижными, дополнительными ящиками для хранения обувных принадлежностей и аксессуаров;

• совмещенная (с выдвижным сидением).

* * *

MSK furnitura предлагает вам купить мебельную фурнитуру в москве, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Тумба под обувь последнего типа очень удобна в использовании. Ведь можно обуваться, присев на сиденье.

Выбирая тумбы для обуви в прихожую, нужно уделить особое внимание их глубине и наличию дополнительной перегородки, на которую можно ставить туфли на каблуках или обувь больших размеров.

В нынешнее время стали популярными тумбы с зеркальными дверцами. Они помогут зрительно расширить пространство прихожей. Да и кому же не захочется перед выходом из дома взглянуть в зеркало?

Тумбы для обуви в прихожую отличаются не только конструкцией, но и могут выполняться из различных материалов: фанеры, МДФ, пластика и даже металла. Декорируют их при помощи лака, шпона, зеркал и резных узоров.

Что же выбрать?

Классические тумбывыполняются из натуральной древесины, которая обрабатывается специальными средствами, предотвращающими рассыхание и деформацию материала. Такой вид мебели стоит значительно дороже, но долговечнее в эксплуатации. Тумбы с пластмассовыми кассетами стоят на порядок дешевле, их корпус облицовывают различными по цвету и текстуре материалами. Глубина кассет составляет около 12 см. Их функциональность заключается в том, что можно сложить сезонную обувь, которая не носится в данный момент. Для малогабаритных квартир оптимальным вариантом будут небольшие компактные обувницы, вмещающие в себя несколько пар. Широкие и высокие тумбы подойдут для просторной прихожей.

Разнообразие выбора позволит вам приобрести мебель в прихожую, соответствующую вашим потребностям и предпочтениям.